среда, 23 декабря 2015 г.

Человек преодолевший отчаянье

Николас Вуйчич родился в семье  эмигрантов из Сербии. Мальчик от рождения обладал редкой генетической патологией: у него от рождения отсутствовали обе руки и обе ноги. У ребенка имелась лишь одна стопа на которой было два сросшихся пальца, что позволило ему после хирургического вмешательства научиться ходить, кататься на скейте, сёрфинговой доске, плавать,  играть на компьютере и писать. На удивление врачей он был абсолютно здоров и у его родных  сестры и брата  также не было обнаружено никаких патологий.
Его физические недостатки угнетали Ника, заставляли почувствовать себя ненужным и нелюбимым. Родители настояли на том, чтобы он учился в обычной школе на ряду со своими сверстниками, но это значило, что учителя  будут окружать его излишним вниманием и Ник страдал от комплекса неполноценности.  Дети часто его игнорировали и не хотели с ним играть.
 «Хотя у меня и было лишь два друга, но чаще всего я слышал от сверстников: «Ник, уходи!», «Ты никто!» «Ник, ты ничего не умеешь!», «Мы не хотим с тобой дружить!»,  - вспоминал Вуйчич.
 Когда Нику было всего шесть лет, от рака скончался его двоюродный брат, это стало очень сильным потрясением для мальчика.
В десять лет он решил что покончит жизнь самоубийством. Ник попросил мать отнести его в ванну и оставить там. Он поворачивался лицом в воду, чтобы захлебнуться, но удержаться было довольно сложно. Ничего не получалось. И он подумал о своих родителях, и как бы они страдали, стоя рядом с его гробом на похоронах. Ник понял, что не сможет себя убить, ведь все, что он получал от родителей - это любовь и заботу.
Он больше не предпринимал попыток суицида, но не мог понять для чего ему жить.
Как-то раз мама прочитала мальчику статью   о тяжело больном человеке, который смог вдохновлять других жить.
Мама тогда сказала: «Ник, ты нужен Богу . Я не знаю, для чего и как. Я не знаю, когда. Но ты сможешь послужить Ему ».
В семнадцать лет Вуйчич впервые решился выступить перед люди с проповедью.
В девятнадцать он читал речь перед студентами университета Грифитта, где Ник в этот момент учился. Его выступление имело большой успех и многие стали им восхищаться.
Тогда-то Ник и понял в чем его миссия. Он должен наставлять людей на путь верный с помощью слова Божьего.
Сечас Нику чуть больше тридцати лет. У него есть молодая красивая жена и два сына. Он достиг небывалого успеха. Смог преодолеть свои страхи и комплексы. И я надеюсь, что вы так же сможете побороть себя и достичь верха. Каждый на это способен.

Тина Волкова



Комментариев нет:

Отправить комментарий