среда, 11 ноября 2015 г.

Прогресс Робототехники



Робототехника становится большой и самостоятельной отраслью. Ежедневно роботы помогают миллионам людей в разных уголках нашей планеты.

Самыми практичными являются роботы, способны упростить наш быт и нашу работу. Роботы умеют убирать, выболнять примитивные действия, делать высокоточную или тяжелую работу.

Самое интересное изобретение, на мой взгляд, это «Сегвей» – самобалансирующий самокат для перемещения людей. Создатель «Сегвея» Джим Норрод считает, что технология способна дать роботам возможность перемещаться: «Верхняя часть, выше пояса лучше всего приспособлена для зрения и движения рук. Но нам кажется, что технологии подобные этой легче всего применить, используя нижнюю часть робота. Здесь свобода движений почти не ограничена и легче поддается управлению».

NASA использует эту технологию для создания Робонавта – астронавта, который никогда не устает и не нуждается в пище и сне.

Несмотря на возрастающую сложность конструкции, для многих людей роботы остаются игрушками. Однако специалисты считают, что возможности роботов бесконечны и ограничены только пределами человеческой фантазии.

В скором будущем роботы будут неотъемлемой частью нашей жизни, я надеюсь не мы будем везти машину, а она будет везти нас. Что мы будем доверять им, и эксплуатировать в наших целях. В мирных целях, конечно же. Сейчас это может показаться странным, но люди приспособятся, как сейчас приспособились к технологиям которые нас окружают…

Автор: Илья Тимошенко 




Комментариев нет:

Отправить комментарий